16 ноября 2020

Вологжане отметили День доброты, оказав помощь бездомным животным

Всю предыдущую неделю жители микрорайона Тепличный собирали для ОЗЖ «Велес» гуманитарную помощь. Акция стартовала 11 ноября при поддержке депутата Вологодской городской Думы Максима Петрова. Общими усилиями жители микрорайона, ученики 16-й школы, члены комитета ТОС «Тепличный» и сотрудники «Центра по работе с населением» смогли собрать для четвероногих друзей корм, миски, крупы, необходимые в быту вещи. В пятницу, 13 ноября, собранная помощь была доставлена адресатам.

«Участвовали и стар, и млад. Несли большие посылки и маленькие гостинцы. Корма, крупы, консервы, опилки, одеяла – передали целую машину подарков волонтерам Общества. Чтобы нашим мохнатым, временно несемейным друзьям было тепло и сыто сегодня! Спасибо всем за участие», - поблагодарил участников акции депутат Максим Петров.

Всемирный день доброты отмечается 13 ноября в 28 странах. Праздник берет свое начало в 1997 году, когда в Японии было создано волонтерское «Всемирное движение за доброту», не имеющее политической и религиозной принадлежности. Спустя год 13 ноября в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового праздника – Всемирного дня доброты.