Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.11.2020

Строительный надзор будет следить за соблюдением требований доступной среды в Вологде.

Представителей Управления государственного строительного надзора наделили полномочиями по контролю над соблюдением требований доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Инициатива принадлежит региональному координатору проекта «Доступная среда», депутату Вологодской городской Думы Вологды Максиму Выдрову. В марте этого года он направил соответствующее обращение в адрес председателя областного правительства Антона Кольцова. Соответствующие изменения были внесены в Порядок организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Вологодской области.

«Обязательно обсудим с Управлением государственного строительного надзора, как данные полномочия будут реализовываться на практике. Надеюсь, что объекты с доступностью «для галочки» исчезнут из практики. Дальше будем искать варианты решения вопроса доступности некапитальных строений», - отметил региональный координатор проекта «Доступная среда», депутат Вологодской городской Думы Вологды Максим Выдров.

Нередки случаи, когда в вологодских новостройках отсутствуют подъемники, съезды с пешеходных дорожек, смонтированы высокие пороги. Все эти детали создают трудности при передвижении маломобильных вологжан. Чтобы отстоять свои права, общественники обращаются в прокуратуру и суд.

По информации Вологда.РФ

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города