Новости

17 ноября 2020

Предприниматели в рамках акции #МыВместе помогут организовать работу четвертого моногоспиталя в Вологде.

В Вологде на базе городской больницы № 1 обустраивают четвертый моногоспиталь для больных, зараженных коронавирусной инфекцией. Организовать работу и обеспечить медучреждение всем необходимым в очередной раз помогут вологодские компании в рамках всероссийской акции #МыВместе.  

Накануне состоялось онлайн-совещание, на котором присутствовали главные врачи всех моногоспиталей Вологды, представители городской администрации и общественники. Медики озвучили существующие потребности медицинских учреждений. Например, в оснащении четвертого моногоспиталя мебелью и инвентарем, а также в обеспечении питанием иногородних врачей и доставке медиков от места проживания до больниц и обратно.

Помощь в оснащении больничных палат нового моногоспиталя дополнительными кроватями, мебелью, постельным бельем и другим инвентарем взяла на себя компания «Планета». Сеть ресторанов и кафе «ПиццаФабрика» готова организовать питание приезжих докторов: бесплатные обеды будут доставляться врачам моногоспиталей по месту проживания. Вопрос доставки врачей на смены и обратно решит компания «Плейрикс». Сейчас больницы подсчитывают потребность в обеспечении питанием и транспортом.

«Рабочую группу, которую мы сегодня провели впервые, можно назвать аналогом попечительского совета. Но, конечно, официально мы его не учреждали. В акции #МыВместе могут принять участие любые компании и добровольцы. Сегодняшний совет прошел успешно, мы приняли ряд важных решений, реализация которых внесет значительный вклад в борьбу с пандемией», – сказал участник акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.