Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.12.2020

Вологодские бизнесмены продолжают помогать медикам в борьбе c COVID-19

Активисты акции #МыВместе продолжают оказывать помощь моногоспиталям Вологды в приобретении инвентаря и мелкого медицинского оборудования для лечения больных, зараженных коронавирусной инфекцией. На этот раз необходимые товары закупила компания «Планета».

В общей сложности благодаря участию предпринимателей медикам передали 100 пульсоксиметров, десять увлажнителей кислорода, а также опрыскиватели, электрические чайники, ведра и 50 м холстопрошивного полотна для бытовых нужд. Сотрудники моногоспиталя поблагодарили за оказанную помощь.

«Нагрузка на врачей возрастает, заболевших становится все больше. И мы стараемся помогать в борьбе с пандемией настолько, насколько это возможно. К нам присоединяется все больше компаний, предпринимателей, и мы благодарны каждому, кто не остается в стороне», – отметил участник акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Добавим, что ранее врачи поликлиники № 1 в Вологде были обеспечены транспортом, чтобы оперативно и комфортно выезжать на вызовы. Для  иногородних докторов, работающих в моногоспитале № 2, организовано горячее питание, в том же медучреждении усилен волонтерами колл-центр.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города