Коробка храбрости ждет маленьких пациентов

Книги и игрушки сегодня передали в областную детскую больницу.

«Эту акцию мы организуем уже несколько лет, чтобы помочь ребятам. Для малышей часто бывает страшно идти на медицинские процедуры. "Коробка храбрости" поможет справиться с этим. Ребята смогут выбрать для себя игрушку и заниматься ей во время процедуры, тем самым отвлечься от плохих мыслей», - отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

«Коробки поставят в кабинетах, где выполняются болезненные манипуляции. После уколов или капельниц ребенок может отвлечься и утешиться, выбрав себе что-то по душе. Тем более, что подарки подобраны самые разные: книги, паззлы, куклы и машинки, альбомы, краски, цветные карандаши и фломастеры. Есть все для игры и для творчества», - добавил депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Напомним, акция «Коробка храбрости» проводится ежегодно в канун Нового года.

сегодня 25 апреля 2024 года