Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.01.2021

Порядка 400 новогодних елей сдали в переработку жители Вологды

В минувшие выходные в Вологде состоялась ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители города могли сдать в переработку живые новогодние елки. Как сообщает ВОЛОГДА.РФ, благодаря экоакции удалось собрать 50 мешков щепы в помощь животным и растениям.

В течение трех часов деревья принимали во Фрязиновском и Ковыринском парках, а также на площади у Дворца спорта на улице Конева. Волонтеры складывали елки в специальные контейнеры, затем их увозили на территорию «Вологодской слободы», где деревья измельчали в щепу. Специальное оборудование предоставила корпорация «Лес Вологодчины».

«Я принял непосредственное участие в проекте, принес на переработку новогоднее дерево, мы семьей всегда ставим живую ель у себя дома на праздники. Считаю, «дЕльный круговорот» – хорошая акция, потому что тот, кто ставит у себя дома живые елки, может не выкидывать их, а направить в переработку. Таким образом, благодаря проекту елка дарит не только новогоднее настроение, но и пользу», – говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

«Люди сдают елки активно, был даже мужчина, который принес сразу 12 елок. Также приходят люди, которые пока не готовы утилизировать свои новогодние деревья, и интересуются, можно ли сдать елку чуть позже. Вообще, проект замечательный. Елки не выбрасывают в мусорные баки, они не валяются по дворам, а идут на доброе дело. Таким образом, мы меньше засоряем свой город и приносим ему пользу», – добавил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Собранную щепу отправили в ботанический сад «Botanica», где есть собственный мини-зоопарк. Там биоматериал используют в качестве подстилки для животных и утеплителя для растений. За каждое дерево вологжане получили подарки от партнеров проекта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города