Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.01.2021

Бизнес доставляет бесплатные обеды иногородним врачам, работающим в моногоспитале Вологды

Участник акции взаимопомощи #МыВместе – компания «ПиццаФабрика» предоставляет готовые бесплатные обеды медикам, которые приехали работать в моногоспиталь № 2 из районов области.

Решение о приглашении на работу в госпиталь иногородних медиков было принято руководством медучреждения, поскольку нагрузка на врачей и персонал была достаточно серьезной. Сейчас в моногоспитале, в котором развернуто 160 коек для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, трудятся 12 приезжих сотрудников.тСпециалисты проживают в одной из вологодских гостиниц. На сменах в лечебном учреждении их обеспечивают питанием, однако требовалась помощь с предоставлением готовых обедов и ужинов в место проживания.

На просьбу откликнулась известная вологодская компания «ПиццаФабрика». Теперь волонтеры ежедневно доставляют бесплатные готовые обеды иногородним медикам.

«Эта помощь для приезжих медиков неоценима. Мы очень рады, что волонтеры и предприятия так активно помогают. Также добровольцы работают в колл-центре моногоспиталя, это тоже очень хорошая поддержка для нас, поскольку снижается нагрузка на медиков», – сказал главный врач Вологодского моногоспиталя №2 Алексей Плотников.

«Мы стараемся привлекать к акции #МыВместе все больше предприятий. Предприниматели помогали с покупкой бытовой техники в моногоспитали, инвентаря, постельного белья, автоволонтеры сейчас отвозят медиков к пациентам с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, доставляют лекарства. Обеспечение иногородних медиков бесплатным питанием – тоже огромный вклад в нашу общую борьбу с коронавирусом», – сказала участник акции #МыВместе, депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города