03.02.2021

На территории ТОС "Гагаринский" прошел рейд по качеству уборки улиц и дворов от снега.

На нем присутствовали активисты ТОС, представитель ЦЕНТРА по работе с населением, депутаты Михаил Громов и Антон Холодов, представитель Администрации города. Поводом послужили неоднократные обращения жителей района в ТОС о некачественной уборке и складировании снега при выезде из дворов домов. Данные обращения от жителей через ТОС были переданы в Администрацию и через несколько дней, накануне рейда, кучи снега уже были вывезены.

«Хорошо работает система взаимодействия через ТОС, который передаёт информацию сразу подрядчику. Есть еще вариант писать заявки на уборку снега через форму обращений граждан на сайте ГосУслуги или группу ВК "Вологда в порядке". Придомовую территорию обязана чистить от снега управляющая компания или ТСЖ, улицы города – компания «Магистраль», - пояснил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

«Сообщаем, что вологжане могут сообщить о некачественной уборке территорий в ЕДДС по телефону: 72-35-53 или в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке», также через портал "Госуслуг"», - проинформировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

сегодня 29 марта 2024 года