В Вологде накануне почтили память воинов-интернационалистов.

Вывод войск СССР из Афганистана закончился 15 февраля ровно 32 года назад. Из зоны боевых действий, которые длились для наших солдат больше 10 лет, не вернулись более 15 тысяч военнослужащих. Среди тех, кто отдал свой долг, 2304 вологжанина, 84 из них погибли. Вологжане традиционно собрались в этот день у мемориала в Октябрьском сквере.

«Сегодня власти не планировали мероприятие в Вологде из-за коронавируса, но люди собрались самостоятельно. Каждый год присутствую на данном мероприятии в знак уважение к воинам-интернационалистам и личному принципу - возложить цветы Героям, в том числе, своему погибшему школьному другу - Журавлёву Геннадию», - рассказал Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Символично, что в этот день также состоялось посвящение активных ребят в юнармейцы.

сегодня 23 апреля 2024 года