Новости

24 февраля 2021

Депутаты почтили память героев-вологжан

В День защитника Отечества парламентарии присоединились ко всероссийской акции - «Защитим память героев» и возложили цветы к мемориалам и памятным доскам в честь наших героических земляков.

Заместитель Председателя городской Думы Сергей Чуранов вместе с офицерами и курсантами ВИПЭ возложили цветы к мемориальной доске Герою СССР Николаю Ивановичу Щетинину.

«По традиции поклонился дедам – все воевали, отцу офицеру и близким. У России есть бравые защитники, но лучше в этом не убеждаться, так гласит история нашей Родины!» - прокомментировал Сергей Чуранов.

Депутат Максим Выдров вместе с волонтерами Победы и членами Молодежного парламента города Вологды возложили цветы к монументам Введенском кладбище и в Парке ветеранов.

«Почтили память тех, для кого слова «долг» и «честь» не пустой звук, кто воевал за свободу и независимость Родины и не вернулся с полей сражений. Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне!» - отметил Максим Выдров.

Депутат Наталия Анчукова возложила цветы к памятным доскам героев-вологжан, имена которых носят школы ее избирательного округа: это школа N 13 имени Андрея Анатольевича Завитухина – героя Российской Федерации, военного пилота, который погиб 31 января 2000 года в Чеченской республике, и школа N 15 имени летчика-истребителя, дважды героя Советского Союза Александра Федоровича Клубова.

«Почетная миссия в такой день. Низкий поклон героям», - подчеркнула Наталия Владимировна.

К акции «Защитим память героев» также присоединились депутаты Михаил Громов, Светлана Дорочинская, Евгений Абрамов, Михаил Козырев, Наталья Лобачева. Они почтили память Маршала Ивана Степановича Конева, авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина, Героя Советского Союза Александра Константиновича Панкратова, Героя Советского Союза Евгения Николаевича Преображенского.