Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.02.2021

Фотовыставка «Вологда у каждого своя» открылась в Заречье

Работы вологодского фотохудожника Евгения Рыжова представлены в центре депутата Вологодской городской Думы Наталии Анчуковой на Горького, 76.

На фото изображены живописные виды Вологды. Автор рассказал об истории создания работ и малоизвестные факты о знаменитых вологодских достопримечательностях.

«Самая интересная работа, для меня лично – это снимок из окна военного госпиталя на углу Чернышевского и Набережной 6 Армии. Здесь открывается вид на центральную часть города: Октябрьский мост, водонапорную башню и здание вечерней школы. Сейчас такой снимок не сделать, поскольку весь фасад здания закрыт», – поделился Евгений Рыжов.

Время работы выставки не ограничено. Автор и организаторы договорились, что она постепенно будет пополняться новыми работами других жанров.

«Вологда у каждого своя. Сейчас мы видим красивые виды нашего города. Возможно, скоро здесь появятся портреты, и мы с вами увидим людей, которыми гордимся. Затем мы вспомним историю, представив на выставке старинные фотографии. Важно, чтобы мы помнили о том, что Вологда – красивый город, в котором живут прекрасные и талантливые люди», – отметила на открытии выставки депутат Наталия Анчукова.

Прямо в ходе открытия выставки у организаторов и зрителей родилась идея провести мастер-класс. Евгений Рыжов с радостью согласился обучить всех желающих основам фотографии на площадке центра, а затем – помочь применить знания на практике. Получившиеся работы также будут представлены на выставке. Так любой желающий сможет проявить себя и показать, каким он увидел наш город. Ведь Вологда у каждого – своя.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города