Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.03.2021

Студенты ВИПЭ смогут проходить практику на базе Вологодской городской Думы

Соответствующее соглашение сегодня подписали Глава Вологды Юрий Сапожников и начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. Документ предполагает обмен нормативной, правовой, научной, методической и статистической информацией, проведение совместных образовательных и спортивно-массовых мероприятий, научных исследований.

«Среди коллег по Северо-Западу мы лидируем по количеству нормативно-правовых актов. Уверен, что студентам и курсантам вуза будет полезно и интересно ознакомиться с муниципальной практикой разработки и принятия нормативной базы», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также стороны договорились о направлении обучающихся факультета психологии и права на практику в Вологодскую городскую Думу, о взаимодействии в рамках реализации молодежной политики и о совершенствовании форм волонтерской деятельности, нравственного и патриотического воспитания обучающихся.

«Безусловно, сотрудничество открывает новые возможности для обеих сторон. Это перспектива практики для наших студентов, возможность для добровольческой деятельности курсантов, и привлечение сотрудников института с точки зрения экспертизы нормативно-правовых актов», - добавил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Добавим, что аналогичное соглашение заключено и с Северо-Западным институтом (филиал) МГЮА.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города