Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.03.2021

Широкую Масленицу отпраздновали во всех микрорайонах Вологды.

Традиционные народные гулянья проводов зимы с конкурсами, угощениями и сжиганием чучела Масленицы прошли на различных городских площадках. Вологжане всех возрастов нашли развлечения по душе: перетягивание канатов, кулачные бои, веселые игры со сказочными персонажами, спортивные состязания, ну и, конечно же, поедание блинов, главного атрибута масленичного празднования.

«Вместе с детишками и взрослыми веселились от души, блины ели, чай пили, с горок катались, из лука стреляли, танцевали до упаду, надеюсь, теперь Зима по-настоящему уступит место Весне», - поделился впечатлениями один из организаторов и активных участников праздничных мероприятий  депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

А чтобы окончательно попрощаться с зимой подвели итоги городского конкурса "Снежная крепость", депутат вологодской городской Думы Михаил Громов вручили дипломы победителей и подарки.
 

Весело и задорно прошли Масленичные гуляния у Дворца спорта на улице Конева.
Там состоялся общегородской фестиваль для взрослых и детей «Спорт - для всех! Спорт - для каждого!». Детей и их родителей ждали различные спортивные состязания, конкурсы и эстафеты, а также небольшое представление, пляски, шутки и море веселья.

Вологжан поздравили с праздником Роман Заварин, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, и Константин Шепель, депутат Вологодской городской Думы.

В Прилуках и Фрязиновском парке поздравил вологжан с Широкой Масленицей и Прощеным Воскресеньем Максим Выдров, депутат Вологодской городской Думы.

«Начало весны мы всегда связываем в надеждой на обновление и верой в лучшее. Пожелал всем гостям, чтобы все невзгоды ушли вместе с зимой, а в каждый дом пришло согласие, любовь, доброта и всепрощение».

Огромные слова благодарности за великолепный праздник и весенне настроение в каждом уголке города, где прошли праздничные мероприятия, звучали от жителей в адрес Центр по работе с населением и городских ТОСов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города