Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.04.2021

Памятной медалью Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева награжден Сергей Чуранов.

Заместитель Председателя городской Думы Сергей Чуранов вел совместную работу и помогал флоту с 1995 года.

 

«Говоря о тех временах, когда в 90-е годы начал угасать флот, мы с коллегами оказывали системную спонсорскую поддержку, отправляли продукты, краску, доски, лезвия, телевизоры морякам в Мурманск и Полярный. От Вологды организатором мероприятий всегда был Алексей  Жданов», - поделился воспоминаниями Сергей Чуранов.

Сергей Чуранов неоднократно выполнял совместные мероприятия для поездки делегаций ветеранов и депутатов в Северодвинск, с поздравлением подводников на атомном подводном крейсере «Северсталь». Были организован визит к родителям Героя России С.А. Преминина и экскурсия уникальный музей в Красавино, расположенный на территории школы и бережно сохранённый педагогами. Также были установлены и отремонтированы различные памятные знаки и памятники морякам, издавались  книги в честь моряков.

За эту активную добровольческую и общественную работу, направленную на поддержку Северного флота, моряков и глубокое погружение в важнейший вопрос патриотического воспитания и увековечение памяти героев Сергей Чуранов и был удостоен большой чести – Памятной медали Маршала Советского союза И.С. Конева в январе этого года. Символично, что дед Сергея Авенировича был личным водителем прославленного Маршала Ивана Степановича Конева, а отец служил в морской авиации.

 

 

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города