Урок парламентаризма прошел для учеников школы №25

Занятие для десятиклассников провел депутат Вологодской городской Думы, директор школы №25 Евгений Баландин. Парламентарий подробно рассказал ребятам об основах местного законодательства, структуре городского парламента, о деятельности представителей избирателей – депутатов и городских властей – Администрации Вологды, взаимодействии представительной и исполнительной власти и их основных функций.

«На встрече ребята задавали вопросы, как формируется и рассматривается бюджет, какие статьи доходов и расходов, а также какие существуют льготы на местном уровне», - отметил Евгений Баландин.

Уроки парламентаризма – давняя традиция городской Думы. Депутаты проводят такие занятия для ребят на площадке Вологодской городской Думы, а также в школах.

сегодня 24 апреля 2024 года