Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.04.2021

Депутаты оценили состояние вологодских тротуаров

Вместе с жителями, представителями ТОСов и общественных организаций депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы осмотрели самые проблемные территории Вологды.

Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин осмотрел тротуары с четной и с нечетной стороны Пошехонского шоссе от улицы Сергея Преминина до улицы Ярославской, по Пошехонскому шоссе от улицы Казакова до улицы Псковской, по Паровозному переулку, в посёлке Осаново, вдоль домов 56-60 по улице Можайского, рядом с домами 11, 11а по улице Мишкольцской, от дома 12 по улице Воркутинской до территории 37 школы, вдоль дома 8а по улице Конева, по улице Пригородной – от улицы Можайского до Южной рощи, сообщает Законодательное Собрание.

«На личных приемах я и мои коллеги не раз получали обращения с просьбой привести в порядок пешеходные дорожки. Чтобы быстрее решить проблему, на градостроительном совете председатель ЗСО Андрей Луценко выступил с инициативой выделить 70 миллионов рублей на ремонт тротуаров в городе, - пояснил парламентарий. - Тротуаров, требующих благоустройства, много. В ближайшее время также соберем предложения от самих вологжан. После будет составлен единый перечень».

Депутаты Денис Долженко, Максим Выдров и Дмитрий Наумов проверили тротуары в заречной части города. По мнению большинства жителей самым проблемным является участок дороги по улице Карла Маркса в районе домов 123-123Б. Сейчас здесь отстраивается большой жилой комплекс. Кроме того, в районе д.117 на улице Карла Маркса также необходим тротуар или капитальный ремонт уже существующего.

Парламентарии Марина Денисова и Лариса Кожевина посмотрели предлагаемые к ремонту тротуары в районах Станкозавод, Лукьяново, Прибрежный, Льнокомбинат, а также в Молочном и на улицах Зосимовской, Ветошкина и Клубова, вместе с Наталья Лобачева – в Лосте.

«Теперь предстоит большая работа – вместе с жителями определить те самые проблемные тротуары, на которые в первую очередь нужно обратить внимание. Сами понимаете, таких тротуаров немало. Будет организовано общее голосование», – рассказала Марина Денисова.

Депутаты Антон Холодов и Михаил Громов объехали проблемные точки в районах Ковырино, Витязь и Гагаринский. Нужны тротуары прежде всего на Панкратова, 73, Кирпичной, 59, около Гагарина 56а, по улице Лечебной вдоль Ковыринского парка и на Щетинина возле общежитий.

Объезды с жителями и активистами обязательно будут продолжаться.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города