23.04.2021

Четыре дополнительных пункта вакцинации от коронавируса планируют открыть в торговых центрах Вологды

Это одно из важнейших предложений по наращиванию темпов вакцинации против COVID-19, которые Глава Вологды Юрий Сапожников представит на оперштабе Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову в следующий понедельник.

«На сегодняшней встрече с эпидемиологами и главными врачами поликлиник мы определили площадки в наиболее густонаселенных микрорайонах города: центр, Бывалово, район Окружного шоссе и Заречье. Это разумно с точки зрения эффективности и безопасности. Людям не нужно ехать в поликлинику, они могут сделать прививку в шаговой доступности», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Прививочные бригады будут сформированы из числа персонала городских поликлиник.

«Наша задача – обеспечить вакцинацию 60% населения, для того, чтобы создать иммунную прослойку. Сейчас привито 14%, и этого мало. На сегодня в Вологде развернуто 19 пунктов, где вологжане могут сделать прививку. Дополнительные вакцинальные центры помогут сократить очередь», – добавил Юрий Сапожников.

Напомним, разработать меры по усилению темпов вакцинации на этой неделе поручил Губернатор Олег Кувшинников.

сегодня 19 апреля 2024 года