Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.04.2021

Общегородской субботник прошел в Вологде на 110 площадках

Генеральная уборка состоялась 24 апреля в рамках Всероссийского субботника, к участию подключились и депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.

Глава Вологды Юрий Сапожников и депутаты Вологодской городской Думы приводили в порядок территорию возле моногоспиталя на Советском проспекте, 63.

На 11 площадках прошли «Чистые игры». На старт экоквеста вышло 214 команд. Так, в аллее на улице Копанка возле «зенитки» собралось 9 команд. Как и на других площадках, в течение часа участникам экоквеста предстояло собирать и сортировать мусор, зарабатывая баллы для призовых мест. Старт началу уборки дала депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин рассказал, что со школьной скамьи не пропустил ни одного субботника. Депутат присоединился к уборке сразу на нескольких площадках. Одна из них – Осановская роща в микрорайоне Бывалово. Здесь же трудились депутаты городской Думы Надежда Мочалова и Михаил Козырев.

Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова отметила, что на «Чистые игры» откликаются все: молодежь, семьи с детьми. Парламентарий также поучаствовала в субботниках на нескольких площадках. На берегу реки Золотухи они убирались вместе с депутатом городской Думы Евгением Амелиным.

Проведение субботников в игровом формате способствует тому, чтобы к весенней уборке территорий подключалось как можно больше молодёжи, считает депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. Вместе со студентами и школьниками депутат принял участие в сборе мусора на городском пляже, расположенном в парке Мира.

Команда депутата Максима Выдрова сделала чище Затоновский пляж. «ЭКО-квартет» во главе с депутатом Наталией Анчуковой убирал мусор в Баранково. К субботнику в микрорайоне Лоста присоединилась депутат Наталья Лобачева. Порядка сотни человек вышли на субботник в Лукьяново. «Наводили чистоту на территории школы № 25 и на Аллее Славы. А после субботника на стадионе школы № 25 провели футбольный матч, играла команда Совета отцов школы с командой учеников. Со счетом 7 : 3 победила молодость!» - поделился в соцсетях депутат Евгений Баландин.

Во время общегородского субботника, который в этом году проходил в рамках Всероссийского субботника, в порядок привели и многие площадки, вошедшие в список для голосования за объекты благоустройства на 2022 год в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 марта 2024 года
Официальные символы города