Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.05.2021

Сенатор Юрий Воробьев отчитался перед вологжанами о своей работе за пять лет

Заместитель Председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев опубликовал отчет о работе за период с сентября 2016 по март 2021 года.

Ключевой сферой профессиональной деятельности парламентария является законотворческая работа, которая проводится по целому ряду направлений. В частности, заместитель Председателя Совета Федерации координирует работу Комитета СФ по обороне и безопасности, организует его взаимодействие и осуществляет контроль прохождения законодательных инициатив Комитета СФ.

Кроме того, вице-спикер проводит активную работу в Совете Федерации по вопросам законодательного регулирования лесной отрасли, под его руководством создана межведомственная рабочая группа, при участии сенатора уточнена и дополнена нормативно-правовая база, направленная на реформирование лесных отношений.

Значительная деятельность проведена парламентарием и в сфере межпарламентского взаимодействия.

В рамках работы в регионе Юрий Воробьев уделяет приоритетное внимание приемам граждан по личным вопросам, а также работе с письменными обращениями вологжан. В течение отчетного периода поступило более 540 обращений граждан. Все обращения были рассмотрены, заявителям направлены ответы.

Сенатор проводит большую работу, направленную на социально-экономическое развитие Вологодской области. Так, за прошедший период в регион привлечено инвестиций на сумму 44,5 млрд руб. на развитие транспортной системы, энергетического потенциала и других инфраструктурных проектов области.

Активная деятельность за прошедший период проведена сенатором по патриотическому воспитанию и формированию духовно-нравственных ценностей у молодежи.

Юрий Воробьев убежден, что формирование здорового общества и крепкого государства возможно только через воспитание в подрастающем поколении подлинного патриотизма, уважения к традициям и культуре родного края.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города