Природный газ придет в частный сектор Прилук

Муниципальный контракт на газификацию части микрорайона заключен. Подрядчиком определено ООО «Стройгазсервис» из Великого Устюга. Стоимость работ составила 33,8 млн рублей, согласно условиям контракта работы должны быть завершены по 19 ноября 2021 года.

Голубое топливо придет на пять улиц микрорайона: это участки Колхозной, Монастырской, Железнодорожной, Никольской и Никольского переулка. Общая протяженность газовых сетей составит более 3,6 км.

«Событие, безусловно, очень значимое для территории. С вопросом подведения природного газа в частный сектор жители Прилук обращались ко мне на личных приемах, в обращениях и в соцсетях. Вопрос решался последовательно и не один год. Благодарю за совместную работу актив микрорайона: это наша общая победа!» – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Инициатива была поддержана Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Корректировка проектной документации осуществлялась за счет средств городского бюджета, монтажные работы - за счет средств региона.

Подключиться к распределительному газопроводу жители смогут после завершения монтажных работ.

сегодня 25 апреля 2024 года