Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.05.2021

Бюджет Вологды в 2020 году исполнен с профицитом

На сегодняшней сессии Вологодской городской Думы был представлен отчет об исполнении городского бюджета в 2020 году. Из позитивных тенденций можно отметить, что бюджет был исполнен с профицитом почти 100 млн рублей. Показатели доходной части – 9,9 млрд рублей или 100,1% от утвержденного объема поступлений. Исполнение бюджета по расходам – 9,8 млрд рублей.

«Мы с вами помним, что год был сложный. Мы с коллегами приняли ряд решений, вызванных пандемией коронавируса и введенными ограничениями. Чтобы поддержать малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии, мы установили ряд преференций. Несмотря на выпадающие доходы, мы с коллегами пошли на эти шаги осознано, поскольку считаем, что бизнес — это гарант устойчивого развития города, и наша обязанность – ему помочь», – отметил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

В частности, среди преференций - освобождение бизнеса, наиболее пострадавшего во время пандемии, от платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за три месяца: с апреля по июнь прошлого года. Также наши предприниматели были освобождены от внесения платы по договорам за размещение эксплуатацию нестационарных объектов. Бизнесу, который занимается сдачей помещений в аренду, была установлена льгота на имущество физических лиц.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города