Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.06.2021

В школе № 7 стартовал капитальный ремонт

Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с депутатами Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области проверил ход работ на объекте. За лето подрядчик должен полностью поменять здесь кровлю здания, установить около 100 новых пластиковых окон, а также отремонтировать входную группу, фасад и теплоузел.

«Благодаря областной программе в прошлом году была отремонтирована часть школ города, в этом году в программу объектов нам удалось включить школу № 7. Напомню, что, помимо ремонта, в этом году по желанию жителей около школы будет построен один из 12 ФОКОТов», - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Комиссия посетила также школу № 33, где этим летом пройдут ремонтные работы, в частности, здесь утеплят фасад. В настоящее время в школе обучается 1801 ученик, еще около 100 человек поступят в этом году в первые классы. Кроме того, в школе проведут ремонт теплового узла и заменят окна, что также позволит утеплить здание в зимние холода.

«Депутатский корпус проводит проверки реализации инициатив, принятых на Градсовете, в том числе и ремонта школ. Мы будет следить за ходом ремонтных работ в образовательных учреждениях города», - говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Решение о ремонте образовательных учреждений Вологды принимали депутаты, родительский комитет и совет директоров школ. В ремонт запускались образовательные учреждения с ранним годом постройки.

«Все решения, которые принимались на Градсовете, нашли отражение в решениях депутатов Законодательного Собрания области на ближайшей сессии и поддержаны рублем. Эта мера была своевременная, ремонты в школах города необходимо проводить. Эта огромная поддержка сферы образования Вологды. Я благодарю Губернатора Олега Александровича Кувшинникова за эту помощь», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что в этом году работы пройдут в школах №№ 7, 15, 33, лицее № 32, в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании на ул. Яшина, 40а, в котором организуют дошкольное учреждение. Объекты выбраны с учетом мнения педагогического и родительского сообщества.

По информации Вологда.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города