18 июня 2021

Волонтеры помогают вологодским медикам в пункте вакцинации информировать пациентов

Добровольцы помогают медикам, которые работают в выездном прививочном пункте на улице Дальней в Вологде.

За помощью к общественникам обратились врачи, которые проводят вакцинацию в передвижном пункте, развернутом около магазина «Макси» на улице Дальней. Машина скорой помощи дежурит возле торгового центра, медики делают прививки от коронавируса всем желающим. Врачам нужна была помощь в информировании вологжан – за эту работу и взялись волонтеры. Ребята приглашают посетителей торгового центра и жителей микрорайона сделать прививку от коронавируса и таким образом защитить себя от опасной инфекции.

«Помощь волонтеров всегда необходима, особенно мы это прочувствовали во время пандемии. Тогда добровольцы помогали пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств, работали как автоволонтеры – возили медиков на вызовы, помогали в колл-центрах. Сейчас во всей области проводится массовая вакцинация, в которой медикам тоже нужна помощь, прежде всего – в информировании вологжан. Конечно же, волонтеры с радостью включились в эту работу», –отметил депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.