Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.06.2021

Опыт Вологды в международном сотрудничестве представлен городам России и ближайшего зарубежья

Успешные проекты сотрудничества Вологды с городами – партнерами и побратимами из других стран представлены в сборнике «Развитие международного межмуниципального сотрудничества в Российской Федерации и странах Евразии». Издание подготовило Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти». В книге использованы материалы, рассказывающие об опыте российских городов, установивших и активно развивающих международные межмуниципальные связи.

На сегодняшний день у Вологды 6 зарубежных городов-побратимов: Страсбург, Коувола, Гродно, Могилев, Бургас, Интань.

«Вологда активно сотрудничает с городами-партнерами в сфере экономики, торговли, культуры, спорта и туризма. Это позволяет приобщаться к важным событиям друг друга, обмениваться опытом в разрешении схожих проблем, стоящих перед городскими властями, предприятиями и организациями», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Замысел книги состоит в том. Чтобы собрать воедино материал о развитии международных связей городов России и Евразии, информацию о побратимских связях, крупных международных мероприятиях, которые состоялись в городе, международных наградах, присвоенных городу, структурных подразделениях внешних связей, и др. Я уверен, что информация, отраженная здесь, будет полезной и каждый город Евразии сможет воспользоваться коллективным опытом, который представлен на страницах издания», – говорится в приветствии Президента Евразийского отделения ОГМВ Ильсура Метшина.

Выпуск является первым изданием, которое в дальнейшем будет дополнено и расширено новой информацией о городах Евразии.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города