Свечи памяти зажгли в Вологде

Мемориальная акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла сегодня ночью на площади Революции у мемориала Вечный огонь.

Начало Вахте памяти дал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, вместе с ним к акции присоединились общественники, молодогвардейцы, волонтеры Победы, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, а также все желающие вологжане.

В память о героях из свечей были сложены надписи «420 000. Помним». Именно столько вологжан погибло на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби отмечается в России с 1996 года. По традиции в этот день проводятся акции памяти погибших в Великой Отечественной войне советских граждан, которых насчитывается свыше 27 миллионов человек.

сегодня 28 марта 2024 года