Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.06.2021

Изменения в бюджет утвердили депутаты городской Думы

Среди ключевых вопросов 18-й сессии – внесение изменений в бюджет.

Наибольшая сумма в расходной части – 14,6 миллионов рублей – предусмотрена на приобретение трех новых низкопольных троллейбусов. Новые машины поступят в Вологду уже этим летом, и в тестовом режиме будут курсировать по маршрутам №3, 4 и 6. Покупка троллейбусов стала возможна при поддержке областного бюджета.

7 миллионов – на ремонт конькобежной дорожки, дренажной системы и ливневой канализации спортивной школы по конькобежному спорту Николая Гуляева, 2,5 миллиона рублей – на разработку ПСД на ремонт системы электроснабжения в зданиях школ №№ 7 и 33.

Ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» закрылась в этом году раньше времени из-за разрыва плиты. Из-за проблем со льдом у спортсменов не было возможности должным образом подготовиться к соревнованиям.

Напомним, всего на капитальный ремонт образовательных учреждений Вологды в этому году выделено 200 млн рублей из областного бюджета. Такое решение было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Работы проходят в школах №№ 7, 15, 33, лицее № 32, в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании на Яшина, 40а, в котором организуют дошкольное учреждение. Объекты выбраны с учетом мнения педагогического и родительского сообщества.

Также на сессии дополнили список участков, пострадавших от паводка в ноябре 2019 года. Дополнительно в перечень более чем из 2300 участков на основе обращений собственников добавились порядка 30 участков.

«За возвратом земельного налога за 2019 год собственникам этих участков нужно будет обратиться в налоговую инспекцию. Налог за 2020 год автоматически не будет начисляться. В целом, эта мера поддержки не ограничивается 2019 годом и будет действовать и далее в случае необходимости», — пояснил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Напомним, осенью 2019 года уровень воды значительно поднимался в СНТ Баранково, Лукьяново, Екимцево и других территориях. Пострадали садовые дома, хозпостройки и вещи владельцев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города