Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.07.2021

Прокат электросамокатов появился в Вологде

Взять в аренду электронный транспорт вологжане теперь могут на площади Революции, около Вологодского кремля, на бульваре Пирогова, площади Чайковского и в других точках. Со всеми парковками можно ознакомиться на карте мобильного приложения Urent.

Удобство данного сервиса в том, что с помощью мобильного приложения можно арендовать электросамокат в одном месте города, а оставить в другом – на разрешенных парковках. Таких парковок пока немного, но их количество для удобства вологжан будет только расти.

Для использования электросамокатов нужно скачать мобильное приложения, привязать банковскую карту и отсканировать QR-код на самокате, сообщает Вологда.РФ.

Напомним, что по инициативе депутатов Вологодской городской Думы в конце мая в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго – 75 %, в течение третьего – 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города