Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.07.2021

Еще две школы Вологды станут доступнее для учащихся с инвалидностью

Накануне депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров обсудил обеспечение доступа маломобильным вологжанам в здания школ №№ 7 и 15 вместе с представителями образовательных организаций и подрядчика, который выполняет ремонтные работы.

Так, в 15-й школе планируется обустроить пандус на входной группе со двора школы. В связи с этим учреждению также будет нужно обеспечить хорошее асфальтовое покрытие до приспособленной входной группы. В школе №7 изучают возможность установки вертикального подъемника.

«Обратил внимание подрядчика, что подъемник должен быть обязательно с сертификатом ГОСТ, а также должен быть установлен в шахту, чтобы погодные условия не препятствовали его использованию. В противном случае работы принимать не будем. Ждем от подрядной организации итоговых проектов и продолжаем следить за выполнением работ», – отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Напомним, в этом году будут отремонтированы детские сады №№ 22, 24, 26, 55, 56 и здание бывшего детского сада на ул. Яшина, 40а. Кроме того, приведут в порядок школы №№ 7, 15, 33 и лицей № 32.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города