Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.07.2021

Самый большой в Вологде детский сад будет построен в октябре.

Детский сад на ул. Народной готов уже на 75 %. Сегодня объект проинспектировали Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому поступали обращения жителей по поводу ввода в эксплуатацию этого объекта.

Сейчас рабочие монтируют кровлю и фасад, прокладывают инженерные сети. Параллельно занимаются внутренней отделкой и обустройством полов. Подрядчик уже приступил и к благоустройству территории. В общей сложности в работах заняты 115 человек.
Детский сад начали строить в середине ноября прошлого года. Строители возводят двух- и трехэтажное здание, состоящее из разных блоков, которые соединит наземный переход. В здании, площадь которого превышает 8 тысяч кв. метров, разместятся группы для детей, бассейн, спортивный зал с современным инвентарем, актовый зал со сценой. На строительство объекта выделено порядка 410 млн рублей из бюджетов всех уровней в рамках нацпроекта «Демография».

Согласно контракту подрядчику нужно завершить строительство до конца октября. Первых воспитанников детский сад примет уже в начале следующего года. Его смогут посещать 420 детей. В дошкольном учреждении будут работать 5 групп для детей до трех лет, 13 групп - для детей старше трех лет.

По словам депутата Вологодской городской Думы Михаила Громова, местные жители очень ждут открытия детского сада. Сейчас в районе улицы Ленинградской очередь в дошкольные учреждения составляет более тысячи человек. Новое здание поможет значительно ее сократить.



Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города