Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.07.2021

Вакцинация в шаговой доступности.

В Вологде и Череповце заработали два дополнительных пункта. Напомним, вчера на оперативном штабе Губернатор Олег Кувшинников призвал нарастить темпы вакцинации и создать максимально комфортные и безопасные условия для вологжан, которые хотят как можно скорее сделать прививку. Ситуация с коронавирусом вновь становится очень тревожной, многоспитали региона заполнены на 85 %, растет смертность среди пациентов.

Уже сегодня Олег Кувшинников побывал во Дворце спорта в областной столице и проверил ход исполнения своего поручения.

«Выбор нового места для прививочного пункта не случаен. В ближайших микрорайонах проживает четвёртая часть жителей города. Пункт вакцинации соответствует всем санитарным требованиям. Помещение просторное. Это помогает соблюдать социальную дистанцию, а ещё принимать на прививку значительное количество желающих. Работает здесь 9 человек: фельдшеры, медсестры, волонтёры. Перед прививкой медики проводят осмотр пациента», - отметил глава региона.

Прививочный пункт работает по будням с 11 до 19 часов, в субботу – с 10 до 13 часов. Также мы открыли ещё один дополнительный пункт вакцинации в СКЗ «Алмаз» в Череповце. Всего в области прививку можно сделать в 143 пунктах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города