30.07.2021

1 августа в Лосте пройдет день памяти преподобного Серафима Саровского.

Божественная литургия по поводу праздника состоится на улице, для этого здесь оборудован новый деревянный помост. Представители Храма Преподобного Серафима Саровского обратились за помощью в установке помоста, на котором пройдет таинство, к депутату ЗСО Марине Денисовой. В результате им привезли необходимый материал.

«Для проведения праздника на территории Лосты наша компания предоставила храму доски для возведения помоста. Представители Храма Преподобного Серафима Саровского обратились за помощью к Марине Васильевне, она, в свою очередь, ко мне. Очень приятно работать в команде, рад, что все получилось», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Престольный праздник пройдет в Лосте 1 августа. Жители города будут допущены на литургию при наличии СИЗ. Добавим, День памяти Серафима Саровского празднуется Русской православной церковью дважды в год. 15 января отмечается преставление преподобного, а 1 августа празднуется обретение его мощей.

сегодня 18 апреля 2024 года