10.08.2021

В Вологде расширили перечень тротуаров, которые будут отремонтированы в 2021 году

О дополнительных участках тротуаров и проездов, которые благоустроят в этом году, рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира. Всего в этом году в областной столице отремонтируют 50 проблемных участков тротуаров в разных микрорайонах города. На данные цели из областного бюджета направлено порядка 170 миллионов рублей.

На Градсовете Губернатор выделил на ремонт тротуаров в Вологде порядка 70 млн рублей из областного бюджета. Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании решение поддержали. Сейчас работы уже начаты.

Накануне Дня города Губернатор Олег Кувшинников заявил о выделении еще 100 млн рублей на ремонт тротуаров и дворовых проездов областной столицы. Благодаря этому список удалось расширить. В общей сложности в этом году будет благоустроено 50 участков тротуаров. Перечень составлялся совместно с активистами ТОС.

В список вошли наиболее проблемные тротуары, подходы к образовательным учреждениям и социальным объектам.

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для ремонта объектов 2-го этапа. Работы необходимо завершить до конца ноября.

сегодня 24 апреля 2024 года