Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.08.2021

12 км сетей будут построены и перенесены на 1-м этапе строительства улицы Поэта Романова.

 Напомним, уже определен подрядчик на 2-й этап -  строительство участка от Осановского проезда до улицы Конева. На эти работы заключен контракт стоимостью 207,4 млн рублей с ООО «СТРОЙМОСТ», подготовлены и завезены на площадку необходимые материалы. Дорожники будут работать параллельно с переустройством сетей.    Проекты по 3-му и 4-му этапам, а это строительство участка ул. Ярославской от дома № 27 до Осановского проезда и трех кольцевых пересечений, сейчас находятся в госэкспертизе. Конкурсные процедуры по ним планируется объявить осенью 2021 года.     

Добавим, для формирования Малого транспортного кольца, помимо улицы поэта Романова, необходимо также построить Некрасовский мост и мост в створе Флотского переулка, участки улицы Кирова и Говоровского проезда и так далее. Всего инфраструктурный проект протяженность 16,3 км включает в себя 25 различных элементов.  

На данный момент по Некрасовскому мосту завершается корректировка проектно-сметной документации, по Флотскому мосту и новым участкам улиц проводятся предпроектные работы, которые позволят определить их оптимальную траекторию, инженерные решения, стоимость работ и так далее. Работы идут на средства федерального, областного, городского бюджетов. Выделение финансирования поддержали депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, РФ, Законодательном Собрании и Вологодской городской Думе.  


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города