19.08.2021

Депутаты Максим Выдров и Алексей Коновалов встретились с жителями дома на Набережной 6 Армии, 195

Основной вопрос встречи - благоустройство дворовой территории. Ремонт осуществляется в рамках проекта "Городская среда".

Масштаб проведенных работ впечатляет, претензий у жителей нет.

Просьба одна - создать комфортные условия для пожилых людей.

«Ко мне на депутатский прием обратилась жительница второго подъезда с просьбой установить скамейку. Скамейку установим, но с письменного разрешения жителей», - прокомментировал Алексей Коновалов.

Ещё один вопрос - использование территории перед домом. Ранее напротив него располагались общежития учебных заведений, в настоящее время они ликвидированы. Территория относится к зоне малоэтажной застройки. Жители обеспокоены, что на этом месте появится жилой дом. Активисты говорят о необходимости установки спортивного объекта.

Максим Выдров взял этот вопрос на проработку с областным департаментом имущественных отношений.

Парламентарии также осмотрели набережную реки вблизи.

«Березовая роща могла бы стать хорошим общественным пространством. Вместе с жителями выступим с инициативой включения рощи в "Народный бюджет" в следующем году», - отметил Алексей Коновалов.

сегодня 20 апреля 2024 года