Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.08.2021

Начался ремонт ледовой дорожки на стадионе «Локомотив»

Рабочие приступили к восстановлению ледовой дорожки, пострадавшей из-за излома бетонной плиты, который повредил несколько трубок для циркуляции хладоносителя – этиленгликоля.

Как рассказал ВОЛОГДА. РФ начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас, рабочие демонтируют бетонную плиту в месте прорыва труб и производят слив этиленгликоля из системы охлаждения. На стадион уже доставили материал для замены поврежденных элементов.

Излом бетонной плиты случился в 2017 году. До прошлого года ледовую дорожку на стадионе «Локомотив» удавалось поддерживать в рабочем состоянии. В этом году технологическая плита не выдержала низких температур и треснула.

С вопросом о неработающей ледовой дорожке родители спортсменов весной обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову во время одного из его прямых эфиров. Руководитель городской Администрации поручил отремонтировать дорожку к началу спортивного сезона.

На ремонт ледовой дорожки из бюджета города выделено 7 млн рублей. Выделение средств было одобрено 24 июня депутатами Вологодской городской Думы на 18-й сессии.

Конькобежный спорт является одним из ведущих видов спорта Вологодской области. В настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города