Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.08.2021

Новый состав городского общественного совета представили в Вологде

Конференция Общественного совета созыва 2021-2022 годов состоялась накануне в Вологде. Новый состав избрали еще в июне этого года. В него вошли представителя бизнес-сообществ города, профсоюзных организаций, ТОСов и общественных организаций. Накануне они познакомились со всеми социально важными объектами областной столицы: обновленный бульвар на ул. Пирогова; Осановская роща и Рожественский парк, которые благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», Ледовый дворец, строящийся в Бывалово, школы и детские сады, где идет капремонт по губернаторской программе.

Рассказ о том, что уже было сделано в 2020-2021 года, о строящихся в настоящий момент объектах и будущих инициативах начали от пл. Революции. Мэр города Сергей Воропанов рассказал об идее реконструкции площади и переноса памятника героям Октябрьской Революции и гражданской войны 1918 года, предложив представителям Общественного совета проголосовать «за» или «против». Подавляющее большинство поддержали этот проект, однако глава городской Администрации пояснил, что идея будет дорабатываться: вологжане в своем мнении разделились примерно поровну в отношении всем известного «Зуба».

По словам Валентины Артамоновой, в Вологде очень заметна связь Администрации и Общественного совета. Именно с его помощью областная столица реализует самые важные, нужные проекты для населения нашего города.

Глава Вологды Юрий Сапожников подчеркнул, что город развивается и растет, и в этом немалая заслуга Общественного совета и у новых членов – а их в составе Совета 12 человек – также есть шанс внести свой вклад, представив интересы вологжан.

Более 60 % состава – это уже зарекомендовавшие себя в Общественном совете эксперты.

Председателем обновленного Общественного совета сегодня единогласно выбрали предпринимателя Анатолия Дианова, который возглавлял организацию и в предыдущем созыве. Его заместителем стал председатель ТОС «Предтеченский» Антон Седов. Также члены нового созыва проголосовали за сохранение прежней структуры совета. В его составе будут работать комиссии по экономике, градостроительству, социальной политике, мониторингу госзакупок и по делам молодежи.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города