Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.09.2021

2,9 млн рублей выделено для проведения бесплатных занятий по плаванию для второклассников

Средства будут выделены из бюджета города по решению депутатов Вологодской городской Думы на внеочередной сессии 2 сентября. Занятия для школьников начнутся с 6 сентября.

В течение учебного года плаванию будут обучаться 4931 второклассник. Занятия организуют еженедельно, курс рассчитан на 15 уроков для юных вологжан в восьми бассейнах, которые были выбраны с учетом территориальной близости с образовательными учреждениями. Для каждого класса занятия пройдут в разные периоды учебного года. График посещения определяет сама школа.

В настоящее время ученики второго класса посещают школу во вторую смену, поэтому у них есть возможность ходить в бассейн утром перед учебой. По словам специалистов, возраст 8-9 лет - самый оптимальный для обучения плаванию. Первый класс - это время адаптации и привыкания к новому коллективу и месту. А ко второму дети становятся более уверенными, сконцентрированными и организованными.

Напомним, в апреле этого года Мэр города Сергей Воропанов предложил организовать курс по обучению плаванию для второклассников. Инициатива была поддержана.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города