Юные вологжане получили паспорта

Двенадцать юных вологжан получили свои первые паспорта накануне, 9 сентября. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус гражданина Российской Федерации, 14-летним юношам и девушкам вручили в торжественной обстановке в «Доме ЮНАРМИИ».

Документы ребятам вручили заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов и старший референт Мэра города Вологды, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды, начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Голубев.

«Я пожелал молодым людям изучить свои права и обязанности, Конституцию России и уважать родителей – старшее поколение, учителей, будущих своих руководителей и Россию, как великое и могучее государство», - отметил заместитель Председателя Думы Сергей Чуранов.

Ребят пришли поддержать родители и педагоги. Заместитель начальника ОВМ УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Светлана Лемехова рассказала об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях, которые должен соблюдать гражданин Российской Федерации.

сегодня 28 марта 2024 года