Жилые дома станут удобнее для вологжан с ограниченными возможностями здоровья

На предстоящей сессии Вологодской городской Думы в рамках внесения изменений в бюджет будет запланировано выделение дополнительных средств на изготовление проекта по монтажу пандусов в жилых домах. Отметим, что город подобный проект реализует впервые.

«На майской сессии Думы мы с коллегами поддержали решение, которое возлагает на город полномочия по приспособлению жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов. На предстоящем заседании в сентябре мы запланируем средства на проектные работы. Пока на основе обращений граждан к нам и после выхода комиссий определены два адреса», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Решение позволяет претендовать на софинансирование за счет средств бюджетов вышестоящего уровня. И реализация самих мероприятий по обеспечению доступности потребует меньше времени.

Пандусы планируется разместить по адресам: Воркутинская, 22 и Чернышевского, 121.

сегодня 28 марта 2024 года