Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.09.2021

Курсанты-первокурсники ВИПЭ ФСИН России приняли присягу

Торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса ВИПЭ ФСИН России и клятвы кадета обучающихся подшефных классов УФСИН России по Вологодской области прошла в минувшую субботу на плацу учебного заведения.

Среди приглашенных на торжество гостей были представители областных и городских властей, правоохранительных органов и вооруженных сил, глава и представители Вологодской митрополии, руководители образовательных организаций региона, сотрудники и ветераны вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения, родные курсантов и кадет. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин и депутат Марина Денисова, а также заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

На верность Российской Федерации и ее народу присягнули ребята из 43 регионов страны. «Служу России, служу Закону!» – эти слова произнесли 175 курсантов. Юноши и девушки поклялись свято соблюдать закон, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

У всех первокурсников позади целая череда испытаний: они выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли профессиональное обучение граждан впервые принятых на службу, сообщает ВИПЭ ФСИН.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города