Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.10.2021

Новые тротуары появятся на улице Ветошкина

Свежий асфальт накануне был уложен на участке тротуара от Пирогова до Яшина по нечетной стороне улицы Ветошкина. Отрезок пешеходной дорожки через дорогу – по четной стороне – в процессе.

С просьбой помочь в благоустройстве тротуаров на этой территории к Главе Вологды Юрию Сапожникову на приеме обратилась группа родителей, чьи дети посещают Общеобразовательную школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 имени Мальцевой Екатерины Александровны, на улице Пирогова.

Место здесь оживлённое: рядом школа №5, родильный дом и бульвар Пирогова. Участок вошел в программу «Городские тротуары», которая формировалась исходя из пожеланий жителей.

«Таких обращений вологжан, касающихся именно приведения в порядок пешеходных зон, к моим коллегам – депутатам поступает множество. Благодаря решению Губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете весной на ремонт тротуаров было выделено 70 млн рублей, затем ещё 100 млн. Перечень всех отремонтированных в этом сезоне пешеходных дорожек мы составили, опираясь на мнение жителей, в том числе, таких коллективных обращений», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, с середины сентября строители приступили к реализации второго этапа ремонта тротуаров. Работы второй очереди разделены на четыре части по микрорайонам города: Льнокомбинат и Бывалово, микрорайон ПЗ, центральная часть города и Заречье.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города