18.10.2021

Юбилей одного из самых крупных машиностроительных предприятий региона отметили в Вологде

В минувшую пятницу Вологодский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, отметил 50-летний юбилей.

Лучшим работникам предприятия были вручены ведомственные, областные и городские награды.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова коллектив предприятия поздравил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

ВОМЗ − один из крупнейших производителей прицельной оптики в России. За свою историю предприятие занималось выпуском фотообъективов, сельхозоборудования, медицинских приборов. Сегодня Вологодский оптико-механический завод создает вместе с резидентами «Сколково» высокотехнологичные протезы, оснащает оптикой танки будущего Т-14 «Армата» и продолжает развивать линейку прицелов Pilad.

сегодня 28 марта 2024 года