Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.11.2021

Судьбы сотни вологодских разведчиков собраны в одной книге

Презентация книги «Военные разведчики – уроженцы Вологодской области на фронтах Великой Отечественной войны» прошла сегодня в Вологодской городской Думе. Инициатором издания сборника стал заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Автор – ветеран военной разведки, полковник в отставке Игорь Бурнусов – вручил памятные экземпляры издания тем, кто помог в работе над созданием книги и ее выпуском.

Игорь Лаврентьевич Бурнусов многие годы прослужил в разведке и провел масштабное исследование, касающееся отечественных разведчиков, работавших в разные годы на благо страны. Более 25 лет ветеран военной разведки ведет документальный поиск и исследования подвигов и судеб фронтовых и войсковых разведчиков Великой Отечественной войны, принимавших участи в оборонительных и наступательных операциях советских войск.

«Сборник включает биографии 90 разведчиков-вологжан, описания их подвигов и выписки из архивных документов – наградных листов. Приведенные имена – лишь небольшая часть вологжан, кто бесстрашно сражался в разведывательных органах, частях и подразделениях Красной Армии. При участии поисков и волонтеров, юнармейцев эти списки будут пополняться», - отметил Игорь Лаврентьевич.

В ближайшее время экземпляры книги будут направлены в вологодские школы и библиотеки и будут доступны широкому кругу читателей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города