Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.01.2022

Демонтированные незаконные гаражи будут проданы с аукциона в Вологде

Изменения в прогнозный план приватизации на 2022 год на внеочередной сессии 27 января внесли депутаты городской Думы. В него включены 24 объекта движимого имущества – металлические гаражи и гаражи-контейнеры.

Решением Думы определены условия приватизации – продажа на аукционе в электронной форме. На основании рыночной стоимости имущества в сумме 408 556 рублей и затрат на проведение оценки в сумме 24 000 рублей установлена начальная цена в размере 432 556 рублей.

Объекты демонтированы в соответствии с решением Вологодской городской Думы от 25.06.2015 года №422 «Об утверждении положения о порядке освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества».

«В соответствии с положением владелец устанавливается и информируется еще при самом факте выявления незаконной установки гаража на муниципальной земле, затем еще раз: постановление об освобождении участка публикуется в газете «Вологодские новости» и размещается на самом объекте», - пояснил председатель постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Константин Шепель.

Решением Вологодского городского суда от 30 августа 2021 года признано право собственности города на бесхозяйное движимое имущество. Необходимости сохранения их в муниципальной собственности нет. Приватизация целесообразна в целях получения доходов в бюджет города.

Боксы демонтированы с земельных участков находящихся в муниципальной собственности с улиц Дальней, Некрасова, Городской Вал, Новгородской, Костромской, Конева, Молодежной.

Добавим, что на сегодняшней сессии парламентарии рассмотрели 10 вопросов, в том числе привели в соответствие с Генпланом до 2035 года Правила землепользования и застройки. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города