Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.02.2022

До 15 автоволонтеров ежедневно требуется поликлиникам Вологды

Поликлиникам города требуются добровольцы, готовые оказать помощь в доставке медиков по адресам, а также в работе в колл-центрах. Ежедневно в каждую поликлинику Вологды поступает около 2 тысяч звонков.

Как рассказала директор МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова ВОЛОГДА.РФ, добровольцы работают посменно, но могут выехать и на целый день, если это необходимо. Благодаря автоволонтерам врачи успевают объехать намного больше вологжан, что особенно важно в сегодняшней ситуации с загруженностью медиков.

«Работа без выходных, по 60-80 вызовов на бригаду, 12-часовые смены и отсутствие личной жизни – коротко о состоянии, в котором прибывают наши медики, помогая заболевшим. А мы, автоволонтеры, помогаем медработникам быстрее добраться до пациентов и доставляем бесплатные лекарства заболевшим ковидом. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 стремительно ухудшается. Медперсонал измотан на столько, что на мой вопрос о том, с какого адреса начнем объезд, мне отвечают: «Не спрашивай, просто вези», - подтверждает автоволонтер, депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Ежедневно городской поликлинике № 1 и городской поликлинике № 2 требуется по одному автоволонтеру. Двоих добровольцев с личным транспортом ищут для городской поликлиники № 4. Три человека требуется городской детской поликлинике на Благовещенской. Помощь автоволонтеров необходима с 8:00 до 17:00. Как правило, это период делится между двумя добровольцами. Предусмотрена компенсация за бензин.

Для помощи в регистратуре и для проведения термометрии на входе объявлен набор волонтеров в городские поликлиники №№ 1, 3, 4. Всего нужно 9 человек. Смены длятся по три, четыре и шесть часов - в зависимости от учреждения и времени работы.

Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в Молодежный центр «ГОР.СОМ35» на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17.

Отметим, стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города