Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.03.2022

Спортивной тематике был посвящен дискуссионный клуб Молодежного парламента города Вологды

В минувшую пятницу прошла встреча молодых парламентариев с депутатом Вологодской городской Думы Алексеем Коноваловым и генеральным менеджером баскетбольного клуба Вологда-Чеваката, заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпиады, чемпионкой Европы, дважды обладателем кубка ФИБА-Европа Ириной Соколовской.

В дружеской беседе участники обсудили вопросы организации и проведения совместных спортивных мероприятий, возможность проведения тренировок с именитыми спортсменками баскетбольного клуба и выступление нашей Олимпийской сборной в Пекине.

Вместе с тем, представителей Молодежного парламента интересовало строительство в городе площадок для экстремальных видов спорта, формирование у молодежи здорового образа жизни и участие в спортивных мероприятиях.

«Самое сложное - утром встать и пойти на тренировку. Нет слова «не могу», надо идти и делать. Сложно удержать планку, которую достиг. С годами волнение перед игрой никуда не уходит, наоборот, у людей повышается ожидание спортивных результатов, и у тебя нет шанса на ошибку», - отметила Ирина Соколовская.

Молодые парламентарии поблагодарили Алексея Владимировича и Ирину Борисовну за содержательный диалог и возможность дальнейшего сотрудничества.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города