Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.03.2022

Митинг-концерт «Своих не бросаем» прошел в Вологде

Праздничное мероприятие «Своих не бросаем» состоялось в «Русском доме». Концерт был организован Общественной палатой Вологодской области в честь 8-летия со дня воссоединения Крыма с Россией.

В 2014 году прошел референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией. А 18 марта Президент РФ Владимир Путин подписал необходимые документы.

Во время праздничного мероприятия все присутствующие в зале почтили память шести погибших солдат, участвовавших в военной спецоперации на Украине.

Музыкальные композиции исполняли местные вокалисты и творческие коллективы. Среди звучавших музыкальных произведений — «Баллада о солдате», «Где он, этот день», «Верните память», «Круг земли», «Мать Россия», «Кукушка», «Не воюйте с русскими», «Это наша Россия», «Мы возвращается домой», «Боевое братство», «Прощание славянки».

В день восьмилетия с момента воссоединения России и Крыма в Вологде также состоялся автопробег «Мы — вологжане! Мы za мир!». Специально для акции были отобраны автомобили в цветах российского триколора.

В 20:00 на площади Революции у Вечного огня состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Участие в нем приняли заместитель Председателя Законодательного собрания области Роман Заварин, Глава Вологды Юрий Сапожников, Мэр города Сергей Воропанов, председатель Общественного совета Вологды Юрий Тарасов и руководство силовых структур.

«Прошло восемь лет, время подвести некоторые итоги. На самом деле мы видим, что Крымская Республика — неотъемлемая часть России. И сегодня вологжане, которые принимали участие в мероприятиях, это подтвердили. Крым с нами — это большая радость», — говорит Глава города Вологды Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города