31 марта 2022

Заседание Совета представительных органов муниципальных образований области прошло в Вологде

Заседание прошло на площадке Законодательного Собрания Вологодской области, в его работе приняли участие главы районов, представители департаментов области, депутаты. Вологодскую городскую Думу представлял заместитель Председателя Сергей Никулин.

Открывая совещание, заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Даценко отметил, что программа заседания сформирована с учетом предложений, полученных с мест. В повестку вошли наиболее актуальные для территорий Вологодчины вопросы.

Основной вопрос – обеспечение жителей области древесиной для собственных нужд, в том числе для отопления жилых помещений. Также на заседании обсуждался вопрос обеспечения муниципальных образований области устойчивой сотовой связью и высокоскоростным интернетом.