Новости

15 апреля 2022

Организацию учебного процесса и школьного питания обсудили члены комитета по социальной политике

Выездное заседание постоянного комитета по социальной политике прошло накануне на площадке школы №30 под председательством Надежды Мочаловой. Депутаты оценили работу учреждения, в том числе, как используются помещения пристройки к основному зданию школы. Они были сданы в эксплуатацию в начале прошлого года. Строительство велось в рамках нацпроекта «Жилье» за счет средств федерального бюджета с городским софинансированием.

В здании разместились 12 кабинетов, специальные зоны для занятий внеурочной деятельностью. На втором этаже – просторный спортзал с современным напольным покрытием. На первом – столовая. В ней могут разместиться 300 детей.

«Удобно, когда окна в спортивном зале открываются и закрываются при помощи пульта, и их невозможно выбить мячом. Комфортно, когда в школе современная техника и мебель. Интересно, когда в столовой не только булочки-витушки, но и жульен. А главное – когда дети с удовольствием учатся, а педагоги с тем же чувством преподают», – отметила депутат Елена Земчихина.

Немаловажным в условиях текущей эпидемической обстановки стало оборудование современного медицинского кабинета, оснащенного всем необходимым, и собственный прививочный кабинет. Для доступности учреждения для школьников с ОВЗ есть пандус и лифт.