Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.04.2022

Улицу 3-го Интернационала ждет ремонт

В этом году планируется провести ямочный ремонт на участке улицы от Мира до Челюскинцев в рамках текущего финансирования.

Обращения по состоянию этой дороги от жителей микрорайона поступают регулярно Главе Вологды Юрию Сапожникову и в городскую Администрацию. Недовольны и водители, и пешеходы.

Сейчас здесь большие жилые дома, и из-за того, что нет достаточного числа мест для парковки, водители оставляют машины на половине проезжей части: разъехаться встречным потокам транспорта бывает сложно. Особенно с грузовиками, которые привозят продукцию в местные торговые точки. Во время разгрузки продукции машины заезжают на пешеходные дорожки.

Сегодня на месте с активистами микрорайона встретились Глава Вологды Юрий Сапожников и начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

«Дал поручение коллегам из администрации города проверить законность расположения нестационарных торговых объектов и установить дорожные знаки, запрещающие стоянку и проезд грузового транспорта », - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В дальнейшем будет рассматриваться возможность изготовления проекта и капитального ремонта с расширением проезжей части, строительством тротуаров и дополнительных парковочных мест.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города